"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Проведены семинары для предпринимателей Нуримановского и Иглинского районов республики


22.12.2023

В целях профилактики нарушений законодательства в области прав потребителей, санитарного и санитарно-эпидемиологических обязательных требований 13 и 22 декабря 2023 г. должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан совместно с Администрацией муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан и Администрацией муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан проведены семинары для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Заместитель начальника отдела защиты прав потребителей на рынке и продовольственных товаров Русиинова Т.В., заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания Абдулина А.М., специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Галимов Р.А. выступили и обсудили следующие темы: об обязательных требованиях и изменениях в области прав потребителей при предоставлении услуг общественного питания и розничной торговле, обороте информационной продукции, предназначенной для детей, обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о работе «Честный знак», об особенностях проведения контрольных (надзорных) мероприятий в 2023 году, организации и проведении профилактических мероприятий, о требованиях санитарно-эпидемиологического законодательства для организаций торговли и общественного питания, об эпидемиологической ситуации и мерах профилактики инфекционных заболеваний в период сезонного подъема заболеваемости.

В обсуждении вопросов приняли участие представители администраций муниципальных районов, администраций сельских поселений районов, предприниматели. Всем участникам мероприятия даны полные и обстоятельные разъяснения по всем поступившим вопросам, оказана консультационная помощь.

Отмечено, что защищенность потребителей, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается посредством совместных действий Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, органов исполнительной власти Республики Башкортостан, органов местного самоуправления, граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые обязаны соблюдать обязательные требования нормативно-правовых актов, законодательства в сфере прав потребителей и санитарно-противоэпидемического.


Вернуться в раздел