"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Направления и перспективы развития фармацевтической деятельности, науки и образования»


15.12.2023

14 декабря 2023 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принято участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Направления и перспективы развития фармацевтической деятельности, науки и образования», организованной Башкирским государственным медицинским университетом совместно с «Ассоциацией фармацевтических работников» Республики Башкортостан.

В работе Международной научно-практической конференции приняли участие представители Кыргызской государственной медицинской академии имени И. К. Ахунбаева (г. Бишкек, Кыргызстан), Южно-Казахстанской Медицинской Академии (г. Шымкент, Казахстан), Росздравнадзора по Республике Башкортостан, ФГБОУ ВО «Пермская государственная фармацевтическая академия», ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет»  Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Спикерами выступили доктора, профессоры, доценты, кандидаты медицинских, фармацевтических наук.

От Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в режиме видео-конференц-связи с докладом выступил заместитель начальника отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Русинова Т.В. по теме «Права потребителей. Продажа лекарственных препаратов и медицинских изделий в аптечных организациях».

На конференции обсуждены вопросы, связанные с правами потребителей и предпринимателей, об обязательных требованиях законодательства, особенностях проведения профилактических мероприятий в контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзора.



Вернуться в раздел