"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Республики Башкортостан


29.07.2021

По инициативе Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 29.07.2021 г. состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) Правительства Республики Башкортостан с обсуждением вопроса «Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекции в организациях отдыха детей и их оздоровления Республики Башкортостан».

В работе СПЭК также приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, администраций муниципальных образований республики (городов Дюртюли, Янаул, Стерлитамак, Кушнаренковского, Мечетлинского районов), Федерации профсоюзов Республики Башкортостан и др.

Принято решение:

-  обеспечить выполнение санитарно-эпидемиологических требований к особому режиму работы оздоровительных организаций детей и подростков в условиях распространения новой коронавирусной инфекции;

-  обеспечить подготовку оздоровительных организаций к работе в 3 и 4 смены летней оздоровительной кампании 2021 года с учетом неукоснительного выполнения требований СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан: 8 800 700 90 30 (работает в будние дни). Звонок бесплатный.

Вернуться в раздел