"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Республики Башкортостан


03.09.2020

По инициативе Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 02.09.2020 г состоялось заседание санитарно-противоэпидемических комиссий (СПЭК) Правительства Республики Башкортостан с обсуждением вопросов «О ходе подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом ОРВИ 2020-2021 годов» и «Об эпидемиологической ситуации по внебольничным пневмониям в Республике Башкортостан в 2020 году».

В работе комиссии приняли участие Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан, Министерство труда и социального развития Республики Башкортостан, Министерство внутренних дел Республики Башкортостан и др.

На заседании СПЭК выступили:

«О ходе подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом ОРВИ 2020-2021 годов» - руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Е.Г. Степанов.

«Готовность медицинских организаций республики к работе в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ» - министр здравоохранения Республики Башкортостан М.В. Забелин.

«Подготовка образовательных организаций республики к работе в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ» - министр образования и науки Республики Башкортостан - А.В. Хажин.

«Готовность стационарных организаций социального обслуживания к работе в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ» - первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан – Ю.М. Мельников.

«Об эпидемиологической ситуации по внебольничным пневмониям в Республике Башкортостан в 2020 году» - Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан – А.С. Жеребцов.

Принято решение:

Обеспечить проведение прививочной кампании против гриппа в осенний период 2020 года с охватом не менее 60% от численности населения Республики Башкортостан и не менее 75% - населения из групп риска, предусмотренных Национальным календарем, а также других групп населения, в том числе контингентов организаций социального обслуживания.

Обеспечить готовность всех ведомств и служб проведению всех необходимых мероприятий к сезону подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Напоминаем!

Для проведения иммунизации граждане могут обратиться в поликлиники по месту жительства, работы, учебы.

По всем возникающим вопросам профилактике ОРВИ и гриппа можно обратиться по телефону горячей линии Управления (8-800-700-9030) работает в будние дни.

Звонок по телефону 8-800-700-9030 бесплатный из любого населенного пункта страны


Вернуться в раздел