"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О заседании Совета молодых специалистов Роспотребнадзора


05.05.2023

5 мая проведено очередное заседание Совета молодых специалистов Роспотребнадзора с подведением итогов работы за 2022 год и рассмотрением плана работы на 2023 год.

Совет молодых специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» (далее – Совет) создан в 2013 году, с целью содействия профессиональному росту молодых специалистов, развитию молодежных научных инициатив и обмена опытом между научными сотрудниками и специалистами Роспотребнадзора.

В 2022 году утвержден новый состав Совета, в его состав входит 64 молодых специалиста.

За 2022 год молодые специалисты принимали участие в подготовке совместных публикаций, в том числе в научно-практических журналах, принимали участия в научно-практических конференциях, проводимых как в Республике Башкортостан, так и в других регионах, в том числе с международным участием. 

Участники Совета принимают участие не только в научной деятельности, но и в культурных мероприятиях, а так же участвуют в спортивных мероприятиях, которые направлены на привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья молодых специалистов.

На заседании Совета утверждён План основных организационных мероприятий Совета на 2023 год.



Вернуться в раздел