"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в совещании по подготовке к оздоровительной кампании 2018 года в Республике Башкортостан


12.04.2018

10 апреля 2018 года по инициативе Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей состоялось совещание с руководителями предприятий организаций, оказывающих услуги питания в общеобразовательных организациях муниципального образования Республики Башкортостан по подготовке к оздоровительной кампании 2018 года.

В рамках проведения совещания были обсуждены вопросы, касающиеся исполнения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организациям питания в организациях отдыха и оздоровления детей и подростков, уведомительного порядка начала осуществления предпринимательской деятельности по предоставлению услуг общественного питания, заслушаны доклады о проведении лабораторных испытаний пищевой продукции в учреждениях социальной сферы, путях совершенствования системы обучения для работников школьного и дошкольного питания.

От Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в совещании приняли участие начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Р.А. Ахметшина, главный специалист-эксперт отдела государственной регистрации, лицензирования и документооборота М.В. Афанасьева.

Методические материалы к докладам, заслушанным на совещании, размещены на официальном сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей.


Вернуться в раздел