"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Можно ли в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии проекта санитарно-защитной зоны...


16.09.2019

Можно ли в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии проекта санитарно-защитной зоны государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормативам промышленного объекта, размещенного в Республике Татарстан?

Ответ: Распоряжением Правительства РФ от 19 января 2018 г. № 43-р утвержден перечень госуслуг, предоставляемых Роспотребнадзором по экстерриториальному принципу. В него входят:

·         государственная регистрация впервые внедряемых в производство и ранее не использовавшихся химических, биологических веществ и изготавливаемых на их основе препаратов, потенциально опасных для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, в том числе пищевых продуктов, впервые ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза;

·         прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Выдача санитарно-эпидемиологических заключений не относится к государственным услугам, предоставляемых по экстерриториальному принципу. Для получения санитарно-эпидемиологического заключения рекомендуем обратиться с заявлением о предоставлении государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан.


Вернуться в раздел