"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О заполнении формы уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности


01.08.2017

Напоминаем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям об изменениях, которые следует учитывать при заполнении формы уведомления.

С 1 января 2017 г. осуществлен переход на новые редакции Общероссийский классификаторов видов экономической деятельности ОКВЭД 2 и продукции по видам экономической деятельности ОКПД 2.

Соответствующие изменения внесены в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений.

Уточнен перечень работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление. Коды работ и услуг приведены в соответствие с новыми классификаторами.

При заполнении формы уведомления не следует указывать коды планируемых к осуществлению видов работ и услуг по предыдущим классификаторам. Виды работ и услуг, а также соответствующие им коды деятельности, должны быть заявлены в уведомлении в соответствии с Перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» в редакции постановления Правительства РФ от 4 марта 2017 г. № 260 «О внесении изменений в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений».

Вернуться в раздел