"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Вопрос: Как подать уведомление в связи с началом предпринимательской деятельности?


18.01.2017

Ответ: Если Вы планируете начать предпринимательскую деятельность, подлежащую уведомлению согласно ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», необходимо направить в уполномоченный орган уведомление в 2-х экземплярах:

  • нарочно лично либо через законного представителя;

  • по почте (450054, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Рихарда Зорге, д.58) заказным письмом с уведомлением о получении и описью вложения;

  • через филиалы МФЦ.

Кроме того, можно направить уведомление в электронном виде:

  • через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);
  • по электронной почте rpnrb@02.rospotrebnadzor.ru при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, полученной в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи».

До направления уведомления Вы можете проверить правильность заполнения шаблона уведомления по ссылке http://egov.rospotrebnadzor.ru/.

Подробную информацию о правилах представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности Вы можете получить на сайте: http://02.rospotrebnadzor.ru/ в разделе «Государственные услуги и электронное правительство», консультирование по вопросам представления уведомлений осуществляется по бесплатному телефону горячей линии 8 800 100 47 67.


Вернуться в раздел