"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в научно-практическом семинаре на тему «Защита прав потребителей в эпоху маркетплейсов»


15.03.2024

В рамках мероприятий к Всемирному дню прав потребителей, который проходит в этом году под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей», 15 марта принято участие в научно-практическом семинаре на тему: «Защита прав потребителей в эпоху маркетплейсов».

Для учащихся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Уфимский торгово-экономический колледж» заместитель начальника отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Русинова Татьяна Викторовна выступила с темой: «Права потребителей при дистанционной торговле товаров».

Цель мероприятия – повышение уровня информированности, осведомлённости и правовой грамотности учащихся в сфере прав потребителей. Учитывая, что искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, были освещены основные проблемы, с которыми сталкиваются граждане. Среди них использование искусственного интеллекта в потребительских правоотношениях, доверие потребителей к электронным помощникам: чат-ботам с генеративным искусственным интеллектом.

Спикерами выступили: Хабутдинов Айнур Каримжонович - юрист-правозащитник, директор ЮФ «TOLAM»; Хабибуллина Альбина Фидуисовна – юрист; Ратмир Халиуллин - основатель квеста «Игра в кальмара», селлер на марпетплейсах, основатель компании «SCUT» по производству гидрогелевых пленок и сдачи оборудования для сервисных центров по всей России.



Вернуться в раздел