"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в Круглом столе, организованном комиссией по молодежной политике, патриотическому воспитанию, спорту и туризму Общественной палаты Республики Башкортостан


03.03.2016

25.02. 2016 г. начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Р.А. Ахметшина приняла участие в Круглом столе, организованном комиссией по молодежной политике, патриотическому воспитанию, спорту и туризму Общественной палаты Республики Башкортостан на тему: «О развитии детского туризма в Республике Башкортостан»

В ходе обсуждения участники отметили, что в последнее время руководство республики значительно усилило внимание к сфере детско-юношеского туризма, создан республиканский совет по развитию детского туризма в Республике Башкортостан, разработан проект Стратегии развития детского туризма в Республике Башкортостан. Система детско-юношеского туризма представлена 20 организациями туристко-краеведческого профиля. В 1416 детских объединениях под руководством 637 педагогов обучается более 22 000 детей и подростков.

По результатам Круглого стола разработаны рекомендации по дальнейшему развитию детского туризма в республике.


Вернуться в раздел