"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Прошла расширенная итоговая коллегия Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан


28.02.2024
Сегодня, 28 февраля в Конгресс холле прошла расширенная итоговая коллегия Управления Роспотребнадзора на которой присутствовали - Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов, заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр финансов Лира Игтисамова, а также руководители территориальных федеральных органов, министерств и ведомств республики.

"Значение деятельности Роспотребнадзора трудно переоценить. Именно от вашей работы в большей степени зависит качество жизни людей, их здоровье и благополучие. Своевременно проведенные профилактические и противоэпидемические меры позволили не допустить возникновения случаев массового распространения заболеваний острыми кишечными инфекциями,  заболеваний новой коронавирусной инфекцией, корью, полиомиелитом при проведении массовых мероприятий и в пунктах временного размещения граждан. Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан – это мощная, сплоченная команда профессионалов. Уверена, что наше сотрудничество будет только  крепнуть. Будем работать ещё лучше, ещё энергичнее на благо жителей Башкортостана, - отметила заместитель Премьер-министра Правительства РБ", – министр финансов РБ Лира Игтисамова.

"Высокий потенциал Службы  сформированный  в период пандемии, определяет сегодня контур будущих направлений деятельности в обеспечении Санитарного щита страны и санитарно- эпидемиологического благополучия населения республики", - Анна Казак.

Руководитель Управления подвела итоги деятельности Службы в 2023 году и поставила приоритетные задачи и основные направления деятельности на 2024 год.

Анна Казак поблагодарила правительство и коллег по межведомственному взаимодействию за объемную и успешную работу на благо здоровья и защиты прав граждан республики.

Мероприятие завершилось награждением государственными и ведомственными наградами сотрудников за высокую профессиональную работу.


Вернуться в раздел