"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

В Уфе в рамках учений отработали алгоритм действий при выявлении больного COVID-19 во время международного мероприятия


15.06.2021
Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан организованы межведомственные учения по отработке действий при выявлении больного с симптомами COVID-19 во время проведения международного мероприятия в Уфе. По легенде, гражданка Чили в составе Национального чилийского музыкального оркестра прилетела в столицу Башкирии для участия в VI Всемирной фольклориаде. Музыканты заселились в отель.

На следующий день иностранка почувствовала себя плохо: появилась температура, слабость, изменилось восприятие вкусов и запахов, пропал аппетит.

Управлением Роспотребнадзора по РБ, совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ», Министерством здравоохранения РБ, МВД по РБ, Госкомитетом РБ по ЧС и персоналом отеля отработан алгоритм действий. Определен объем проведения противоэпидемических мероприятий: вызвана специализированная бригада скорой медицинской помощи для госпитализации больной в инфекционный стационар, выявлены и изолированы контактные, оцеплена территория отеля, проведена заключительная дезинфекция.

По итогам проведённых противоэпидемических мероприятий дальнейшее распространение инфекции не произошло. Все контактные обследованы, результаты отрицательные. Больная выписана со стационарного лечения после проведенного лечения.



Вернуться в раздел