"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан представил коллективу нового руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан


09.04.2021

Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Анатольевич Касьянов представил коллективу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан нового руководителя, Главного государственного санитарного врача по Республике Башкортостан – Анну Анриевну Казак.

- Говорить о том, насколько важна ваша работа в такой сложный период, я думаю, излишне. Мы вместе уже год боремся с пандемией новой коронавирусной инфекции. И надо сказать, что наша совместная работа, в том числе с Анной Анриевной в ее предыдущей должности в ежедневном режиме, способствовала принятию совместных решений для сокращения распространения коронавируса на территории республики. Нет никаких сомнений, что Вы, Анна Анриевна, справитесь с таким ответственным участком работы. У Вас богатый опыт. Вы, начиная от рядового специалиста, дошли до руководителя Управления федерального органа.

Также в своем выступлении Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан выразил благодарность Степанову Евгению Георгиевичу за проведение совместной работы в период распространения коронавирусной инфекции.

- Спасибо большое Степанову Евгению Георгиевичу, который этот тяжелый год возглавлял Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, и мы вместе проводили достаточно серьёзную работу. Но нам предстоит еще поработать в режиме полной мобилизации сил, - подытожил Алексей Анатольевич.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Анна Анриевна Казак также выразила благодарность бывшему руководителю.


- Я хочу сказать слова благодарности предыдущему руководству в лице Евгения Георгиевича, в лице заместителей руководителя Галины Яковлевны Перминой и Александра Сергеевича Жеребцова, потому что это команда, которая добилась хороших успехов в предыдущий период. Показатели эффективной работы Управления на хорошем уровне в РФ. Хочу большое спасибо сказать своим заместителям на прежней работе Хисамиеву Ильнуру Ильясовичу, Марие Александровне Скотыревой за то, что они поддерживали меня, и у нас тоже все слажено получалось. На сегодня у нас задача также работать одним единым звеном, верить в себя и не бояться перемен.
В своем выступлении Анна Анриевна отметила, что Управление будет продолжать поднимать престиж профессии санитарного врача, а также показатель сохранения здоровья в республике.

Вернуться в раздел