"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Вопрос: Какие документы нужны для открытия пекарни?


16.12.2019

Ответ: Если Вы планируете осуществлять деятельность по производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, и определили здание (помещение), в котором оборудование, транспортные средства, предназначенные для использования в деятельности пекарни, персонал соответствуют обязательным требованиям, то о начале работы Вам необходимо уведомить территориальные органы Роспотребнадзора.

Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности заполняется по установленной форме в 2-х экземплярах и направляется в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу: 450054, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д.58 либо в любой другой территориальный орган Роспотребнадзора или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в пределах территории Российской Федерации по Вашему выбору независимо от места жительства или места нахождения и места фактического осуществления деятельности.

Уведомление можно направить несколькими способами:

  • нарочно лично либо через законного представителя;

  • по почте заказным письмом с уведомлением о получении и описью вложения;

  • через филиалы МФЦ.

  • через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);

  • по электронной почте rpnrb@02.rospotrebnadzor.ru при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, полученной в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи».

До направления уведомления Вы можете проверить правильность заполнения проекта уведомления по ссылке http://egov.rospotrebnadzor.ru/.

Подробную информацию о правилах представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности можно получить на сайте: http://02.rospotrebnadzor.ru/ в разделе «Государственные услуги», бланк уведомления – по ссылке http://02.rospotrebnadzor.ru/e-government/uved/registratsiya/.

Консультирование по вопросам представления уведомлений осуществляется по бесплатным телефонам горячей линии 8 800 700 9030 или Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 4943.

Услуга предоставляется бесплатно.

Часы приемы уведомлений:

Понедельник-четверг – 09:00-18:00 час., пятница – 09:00-16:45 час., обед 12:00-12:45 час.

Срок исполнения госуслуги – в течение одного рабочего дня.


Вернуться в раздел