"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О прекращении противоправных действий Обществом с ограниченной ответственность «УфаМех»


13.08.2018

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «УфаМех» (г. Уфа, ул. Менделеева, д. 137) по результатам которой установлено, что к реализации допущены изделия из натурального меха 11 наименований в количестве 11 шт. на общую сумму 315136 руб. с непригодными контрольными (идентификационными) знаками, в нарушение ст. 9 ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности».

В соответствии с положениями ст. 46 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», ст. 46 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан подан в суд иск о прекращении ООО «УфаМех» противоправных действий в отношении неопределенного круга потребителей.

Решением Кировского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан исковые требования удовлетворены.

С решением суда можно ознакомиться на информационном портале Кировского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан (http://kirovsky.bkr.sudrf.ru/) и на Государственном информационном ресурсе защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/adjudications/regional), модуль «Судебная практика».


Вернуться в раздел