"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Итоги Всероссийского дня открытых дверей для потребителей в Республике Башкортостан


20.03.2017

В честь празднования Всемирного дня прав потребителей, специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, консультационных центра и пунктов по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» 15 марта 2017 года с 09.00 до 18.00 часов на территории Республики Башкортостан проведен Всероссийский день открытых дверей для потребителей.

О проведении акции осуществлялось информирование граждан через средства массовой информации, на официальных сайтах Управления и Центра гигиены и эпидемиологии, а также посредством направления соответствующей информации в органы местного самоуправления, Башкирское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ», и общественные организации (БРО ВОО «Молодая гвардия», РОО ЗПП «Респект»).

По актуальным вопросам защиты прав потребителей, в том числе о правах потребителя при дистанционном приобретении товаров и услуг в телекоммуникационной сети интернет проконсультировано 163 человека с использованием раздаточного материала (памятки по возврату товара, приобретенного в интернет-магазине, работе Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП), печатная информационная продукция в виде буклетов и брошюр о различных аспектах защиты прав потребителей финансовых услуг). Кроме того, до потребителей доведена информация о контрольно-надзорной деятельности Управления и принятых мерах к нарушителям законодательства. Всем обратившимся гражданам даны консультации и разъяснены положения действующего законодательства в области защиты прав потребителей.



Вернуться в раздел