"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ


26.09.2016

В соответствии с приказом Роспотребнадзора от 10.03.2016 г. № 157 24 сентября 2016 года в период с 10.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и его 12 территориальных отделах, а также 13 филиалах РГАУ МФЦ проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей».

В рамках акции проведен «Круглый стол», а также оказаны консультации 169 предпринимателям, юридическим лицам, в том числе в МФЦ проведены консультации для 61 представителя бизнеса.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, представители малого и среднего бизнеса получили информацию о новом порядке проведения в 2017 году плановых проверок с учетом определенной категории риска проверяемого субъекта, о расширении их прав при проведении проверок и назначении административных наказаний в виде предупреждений при выявлении нарушений.

Участники акции получили ответы на все интересующие их вопросы в отношении мероприятий, которые должны проводиться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях недопущения нарушений обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства, требований технических регламентов и нормативных правовых актов в области защиты прав потребителей.

Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям разъяснены: порядок определения категории риска и порядок ее изменения, порядок исключения плановых проверок субъектов малого предпринимательства из утвержденных планов проверок, а также порядок внесения изменений в утвержденные планы проверок органов государственного контроля ( надзора) в случаях, установленных постановлениями Правительства Росссийской Федерации от 26 ноября 2015 г. № 1268 «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявления об исключении проверки в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя из ежегодного плана проведения плановых проверок и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. N 489», от 9 сентября 2016 г. № 892 «О внесении изменений в Правила подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

До участников акции доведена информация об используемых в деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан информационно-коммуникационных ресурсов, в том числе о возможности направления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также о возможности оценки качества предоставленных государственных услуг.

С целью привлечения предпринимателей для участия в акции осуществлялось информирование через средства массовой информации, а также посредством направления соответствующей информации Уполномоченному по правам предпринимателей в Республике Башкортостан, в Башкирское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ», Государственный комитет по предпринимательству и туризму в Республике Башкортостан, Совет Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан, в органы местного самоуправления, общественные организации и предпринимательские объединения.
++01.JPG ++02.JPG
++03.JPG ++04.JPG ++05.JPG ++06.JPG
++07.JPG ++08.JPG
++09.JPG ++10.JPG
++11.JPG ++12.jpg
++13.jpg ++15.jpg ++16.jpg  ++19.jpg ++018.jpg
++17.jpg ++14.JPG

Вернуться в раздел