"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О работе с предпринимательским сообществом


06.06.2016

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности управления, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и повышение мотивации к исполнению требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Поддерживается постоянное рабочее взаимодействие с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, Башкирским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Башкирской торговой ассоциацией, Советом Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан, Союзом торговых рынков Башкортостана, Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

На заседании Координационного совета по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства рассмотрены вопросы: об усилении запретов для должностных лиц органов государственного контроля (надзора) и расширении прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (субъектов надзора) при проведении проверок; о реализации Плана мероприятий по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации на 2016-2017 гг. и др.

В рамках Всероссийского Дня предпринимателей и проведения Недели предпринимательства Республики Башкортостан принято участие в работе Круглого стола «Вопросы защиты прав предпринимателей Уполномоченным в Республике Башкортостан», Республиканского инвестиционного форума «Большие инвестиции для малого бизнеса», проведенного в г.Салават, семинаре с бизнес-сообществом по принципу «вопрос-ответ» в г. Благовещенск и др.

В 2015 году с общественными объединениями, союзами предпринимателей проведено 108 встреч, рабочих совещаний за истекший период 2016 года с указанными субъектами проведено 42 мероприятия.

С целью оказания консультативной и методической помощи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям 26 марта 2016 г. проведен Круглый стол в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в рамках акции «Дни открытых дверей для предпринимателей».

Следующий «День открытых дверей для предпринимателей» состоится 24 сентября 2016 г.


Вернуться в раздел