"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Урок финансовой грамотности


27.05.2016

В 2017 году во всех школах страны планируется ввести уроки финансовой грамотности. На сегодняшний день в Республике Башкортостан наряду с другими субъектами Российской Федерации в 15 школах работает инновационная площадка по внедрению финансовой грамотности как школьной дисциплины, одна из них функционирует и в Чишминском поселке на базе МАОУ СОШ № 1.

17 мая 2016 г. в школе в рамках обмена опытом среди участников инновационной площадки, под руководством учителя экономики и химии Субханкуловой В.М., прошел открытый урок финансовой грамотности в 10 классе, с участием педагогов, представителей кредитной организации, БРО ОООП «ФинПотребСоюз», специалиста-эксперта Чишминского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Хуснутдиновой Л.М., старшего преподавателя кафедры педагогики Института развития образования Республики Башкортостан Валиевой З.Х.

Тема урока была посвящена инвестициям, принципам, видам и рискам инвестирования. Сложные экономические задачи ребята решали быстро, активно дискутировали и предлагали разные варианты решений.

Пятый год школьники участвуют во Всероссийских олимпиадах по финансовой грамотности, занимают первые места. Многие из ребят – победители всероссийских олимпиад, которые уже обеспечили себе место в престижных вузах.

Очень важно, что финансовые уроки ежегодно осуществляются в тесном сотрудничестве всех заинтересованных участников, что способствует повышению качества и результативности проводимой информационной работы.



Вернуться в раздел