"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об информировании органа уполномоченного осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор


07.07.2016

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан напоминает о необходимости информирования обо всех случаях возникновения групповых инфекционных и неинфекционных заболеваний, аварийных ситуаций в работе систем энерго- и водоснабжения, канализации, технологического и холодильного оборудования, а также других выявленных нарушений санитарных правил, которые создают угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений в загородных стационарных оздоровительных организаций.      

Руководитель детского оздоровительного лагеря обязан в течение первых двух часов информировать Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан для принятия мер в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Указанное является обязательным требованием п.1.12 государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей».

Информацию необходимо направлять на электронный адрес Akhmetshina_RA@02.rospotrebnadzor.ru ,Gataullina_LV@02.rospotrebnadzor.ru


Вернуться в раздел