"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в научно-практической конференции


25.09.2015

Об участии в научно-практической конференции

22-23 сентября 2015 г. в г.Уфе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы гигиены и медицины труда», посвященной 60-летию образования ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека» Роспотребнадзора.


На данном мероприятии рассмотрены следующие вопросы:

1.       Теоретические и методологические проблемы современной гигиены.

2.       Инновационные подходы в решении проблем гигиенической безопасности.

3.       Социально-гигиенический мониторинг.

4.       Актуальные проблемы медицины труда и оценка профессиональных рисков здоровью.

5.       Гигиенические основы обеспечения безопасности объектов окружающей среды и пищевых продуктов.

6.       Проблемы профилактической токсикологии.

7.       Задачи медицины труда в области охраны репродуктивного здоровья.

8.       Современные методы и алгоритмы диагностики нарушений здоровья под воздействием факторов среды обитания.

От Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан участвовали: руководитель, начальники и специалисты отделов надзора по гигиене труда и радиационной гигиене и социально-гигиенического мониторинга.

На пленарных заседаниях научно-практической конференции с международным участием выступили: руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Степанов Е.Г. с докладом «Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, биологической и радиационной безопасности государства в период подготовки и проведения в 2015 году в г.Уфе заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств и правительств БРИКС» и начальник отдела надзора по гигиене труда и радиационной гигиене Управления Ш.З. Гильманов с докладом «Сравнительный анализ состояния условий труда и уровня профессиональной заболеваемости на предприятиях Республики Башкортостан за 2012-2014 годы».



По материалам конференции выпущен сборник «Современные проблемы гигиены и медицины труда» материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященной 60-летию образования ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека» / под редакцией профессора А.Ю. Поповой, профессора А.Б. Бакирова. – Уфа: Книжный формат, 2015. – 553 с.

Представленные в сборнике статьи отражают вопросы гигиены и медицины труда, охраны производственной и окружающей среды, промышленной токсикологии и лечения профессиональных и производственно-обусловленных заболеваний.


Вернуться в раздел