"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об административном приостановлении деятельности предприятия общественного питания службы доставки ООО «ФАСТ-Фиш Уфа» на срок 20 суток


07.04.2014

Об административном приостановлении деятельности предприятия общественного питания службы доставки ООО «ФАСТ-Фиш Уфа» на срок 20 суток

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведено эпидемиологическое расследование на предприятии общественного питания службы доставки ООО «Фаст-Фиш Уфа» по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Набережная реки Уфа, д.3/6 по случаям регистрации острых кишечных инфекций у населения, употреблявшие готовые блюда, доставленные с указанного предприятия.

В ходе проверки установлено, что предприятие общественного питания ООО «Фаст-Фиш Уфа» не соответствует обязательным требованиям санитарных правил по устройству и содержанию.

Проведена экспертиза кулинарных изделий и продовольственного сырья 13 наименований. По результатам лабораторных исследований два образца продуктов не соответствует гигиеническим требованиям по  микробиологическим показателям.

В отношении ООО «Фаст-Фиш Уфа» Управлением приняты меры обеспечения производства по делу административного правонарушения о временном запрете деятельности. Материалы дела по ст.6.6 КоАП РФ направлены на рассмотрение в суд. Судьей Октябрьского районного суда г.Уфы от 28.03.2014 г. принято решение об административном приостановлении деятельности данного предприятия на срок 20 суток.

За выявленные нарушения в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 19.7.5-1, 14.43 (ч.1), 14.43 (ч.1, 2) КоАП РФ.

Материалы дела по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ о несоответствии пищевой продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 880 и по ч.1 ст.19.7.5-1 КоАП РФ направлены в мировой суд Октябрьского района г.Уфы Республики Башкортостан.


Вернуться в раздел