"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

На что обратить внимание при выборе аниматора!


22.12.2019

Традиционно в преддверии Нового года большинство родителей задумываются над тем, как сделать надвигающийся праздник волшебным и незабываемым для своих детей. Один из самых распространенных способов – пригласить в новогоднюю ночь аниматоров (Деда Мороза, Снегурочку или иных сказочных персонажей).

Чтобы праздничное мероприятие понравилось детям и взрослым, необходимо уделить особое внимание следующим моментам:

Исполнитель обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора, в том числе о цене, а также конкретном лице, которое будет оказывать услугу.

Перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору. Как правило, это договор возмездного оказания услуг, согласно которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Договор составляется в двух экземплярах, один из которых вручается заказчику.

Следует учитывать, что в случае невозможности исполнения услуги по вине заказчика, заказанные услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Необходимо помнить, что заказчик вправе в любой момент отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан рекомендует жителям, обратившимся за услугами аниматоров, перед заключением договора и приглашением в дом посторонних людей постараться выяснить как можно больше деталей об опыте работы аниматоров, прочитать отзывы предыдущих клиентов, которые могли бы подтвердить или опровергнуть успешный опыт оказания услуг и благонадежность специалиста-аниматора.

Будьте бдительны и осторожны, не оставляйте посторонних людей одних без присмотра, и тогда ничто не омрачит вам приближающийся праздник!

Уважаемые потребители, если аниматор все-таки нарушит договор на оказание услуг, для защиты своих прав вы можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.



Вернуться в раздел