"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

3 декабря – Международный день инвалидов


03.12.2021

3 декабря - Международный день инвалидов, который установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии (резолюция № A/RES/47/3). Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня.

В преддверии этого дня Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», Уполномоченным по правам потребителей в Республике Башкортостан организованы встречи с председателями Регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» по Республике Башкортостан и Уфимской городской организации «Мир», в целях выработки механизма взаимодействия и оказания консультативной помощи гражданам с ограниченными возможностями.

Следует отметить, что оказание гражданам, относящимся к социально уязвимой группе населения, в том числе людям с ограниченными возможностями, необходимой поддержки и содействия - важнейшая задача деятельности в социальной сфере. Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан призывает всех быть внимательными к гражданам, относящимся к социально уязвимой группе населения, в том числе людям с ограниченными возможностями и не оставаться равнодушными к возникающим у них проблемам и вопросам.

 

Напоминаем, что консультации можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-700-90-30 (понедельник-пятница с 10:00 до 17:00 часов местного времени, перерыв с 12:00 до 12:45, звонок бесплатный) и в общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 58, каб. 106 с 13:00 до 16:00 часов.

Телефоны и режим работы территориальных отделов управления размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (http://02.rospotrebnadzor.ru/about/structure/territorial_divisions/).



Вернуться в раздел