"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Действующий способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в Республике Башкортостан сохранился


02.10.2018
Правительством Республики Башкортостан принято решение о переносе сроков перехода к новой системе оплаты коммунальной услуги по отоплению в осенне-зимний сезон. Ранее предполагалось, что с 1 октября 2018 года, в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 сентября 2017 г. № 441 «Об утверждении способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Республики Башкортостан в 2018 году», 17 муниципальных образований Республики Башкортостан (согласно приложению № 1 вышеуказанного постановления) начнут оплачивать отопление только в период отопительного периода.

Однако в связи с тем, что изменения могли привести к превышению предельных индексов роста платы граждан за коммунальные услуги, 7 сентября 2018 г. Правительством Республики Башкортостан принято постановление № 431, отменяющее решение о переходе к новой системе оплаты.

Таким образом, в предстоящем осенне-зимнем периоде 2018-2019 годов сохраняется действующий порядок оплаты отопления как и в предыдущем отопительном сезоне.

Вернуться в раздел