"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в заседании МВК по охране труда ГО г.Уфа Республики Башкортостан по вопросу «О состоянии условий труда и профессиональной заболеваемости в организациях в разрезе районов ГО г.Уфа Республики Башкортостан»


17.05.2016

В соответствии с Планом работы Межведомственной комиссии по охране труда ГО г.Уфа Республики Башкортостан на 2016 год» 13 мая 2016 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по охране труда ГО г.Уфа Республики Башкортостан, в том числе, по вопросу «О состоянии условий труда и профессиональной заболеваемости в организациях в разрезе районов ГО г.Уфа Республики Башкортостан».

В указанном мероприятии принял участие с докладом заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан А.С. Жеребцов.


Необходимо отметить, что по муниципальному образованию г.Уфа за период 2013-2015 годы установлено 76 случаев профессиональных заболеваний у 67 человек, т.е. у 9 человек установлено 2 диагноза. В 2013 году зарегистрировано 38 случаев, в 2014 году – 26 случаев, в 2015 году – 12 случаев. В разрезе административных районов города за период 2013-2015 годы: в Калининском районе зарегистрировано 32 случая профессиональных заболеваний, Орджоникидзевском и Советском районах – по 15 случаев, Кировском и Октябрьском районах – по 5 случаев, Ленинском и Демском районах – по 2 случая.

На данном заседании представители различных государственных и надзорных органов федеральных и региональных уровней, Федерации профсоюзов Республики Башкортостан и промышленных предприятий республики, обсудили проблемы, связанные с тематикой заседания, обменялись мнениями и наметили конкретные мероприятия по профилактике профессиональных заболеваний и несчастных случаев в организациях г.Уфы.


Вернуться в раздел