"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о результатах проверок, проведенных отделом надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (13.09.2012 г.)


17.09.2012

Информация о результатах проверок, проведенных отделом надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (13.09.2012 г.)

Отделом надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан завершено проведение плановых выездных проверок:

- ООО ЖКХ «Дмитриевское», расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Уфимский район, с. Дмитриевка, ул.Советская, д.22, выявлены нарушения Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (с изменениями и дополнениями).

За данные нарушения составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо по ст.19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Материалы направлены в Мировой суд Уфимского района.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений;

- ООО «Билагс», расположенного по адресу: Республика Башкортостан г.Благовещенск, ул.Седова, д.100, выявлены нарушения требований Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» (с изменениями), СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 г. №302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда», Руководства Р.3.5.1904-04 «Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха в помещениях».

За данные нарушения составлены протоколы об административном правонарушении на должностные лица по ст.6.4 и на юридическое лицо по ст.6.3 КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений;

- Общества с ограниченной ответственностью «Ремжилсервис», расположенного по адресу: 450511, Республика Башкортостан, Уфимский район, с.Михайловка, ул.Ленина, д.46, выявлены нарушения требований СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» (с изменениями и дополнениями), Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 г. №302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

За данное нарушение санитарных правил и норм в отношении юридического лица и должностного лица ООО «Ремжилсервис» составлен протокол об административном правонарушении по статьям 19.7 и 6.3 КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений;

- ООО «Фарматека», расположенного по адресу:Республика Башкортостан, 450078, г.Уфа, ул.Кирова, д.91, выявлены нарушения требований СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

За данные нарушения составлен протокол об административном правонарушении на должностные лица по статьям 6.4 и ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

- ООО «ООО «Красота и Здоровье», расположенного по адресу: 450068, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Хмельницкого, д.92/1, выявлены нарушения требований СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества».

За данные нарушения составлен протокол об административном правонарушении на должностные лица по ст.6.4 КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

При проведении внеплановых выездных проверок по обращению граждан в отношении:

- Парикмахерской индивидуального предпринимателя Прокофьевой В.М., расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Иглинский район, с.Иглино, ул.Высоковольтная, д.50/2, установлено выполнение предписания в полном объеме;

- Общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-эксплуатационный участок №26» г.Уфы, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Комсомольская, д.161/2, установлено, что предписание не выполнено. Для рассмотрения и назначения административного наказания по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ материалы проверки направлены Октябрьский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан.


Вернуться в раздел