"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о проверках, проведенных Чишминским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 18.10.2010


18.10.2010

Информация о проверках, проведенных Чишминским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 18.10.2010

За истекший период с 09 октября по 18 октября 2010 года территориальным отделом завершены 2 плановые выездные проверки и 1 административное расследование за соблюдением ЮЛ обязательных требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и на потребительском рынке.

Плановая проверка  завершена в отношении МБОУ  Лицей им. Ф.Ахмалетдинова с. Ахметово  МР Кушнаренковский район, по адресу, 452 247 , РБ, Кушнаренковский  район, с. Ахметово, ул. Ф. Ахмалетдинова , д. 47.  Выявлены нарушения СанПиН 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям  обучения в общеобразовательных учреждениях». Оборудование  спортивного зала, спортивной площадки  не укреплено. Несправны осветительные приборы в учебных помещениях. Параметры освещенности не  соответствуют СанПиН 2.2.1/21.1.1278-03 «Гигиенические требования  к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий». Не соблюдаются требования к маркировке и размещению ученической мебели.Выявлены нарушения СанПиН  2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к  организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального среднего профессионального образования»: не  оформлены установленным образом технологические карточки. Пищеблок не имеет централизованного водоснабжения и  канализационной системы с подводом  к раковинам и технологическому оборудованию. По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административном правонарушении:  по ст. 6.7  КоАП  РФ - 1 в отношении директора,  по статье 6.4 КоАП РФ - 5  в отношении должностных лиц. По устранению нарушений выдано предписание.

Плановая проверка завершена в отношении МБОУ СОШ с. Дурасово  МР Чишминский  район по адресу 452141, РБ, Чишминский район, с. Дурасово, ул. Центральная, д.46. Выявлены нарушения СанПиН 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям  обучения в общеобразовательных учреждениях»:   учебные помещения не  оснащены ученической мебелью, используются  ученические столы и   скамейки от ученических парт. Не соблюдаются  требования к размещению ученической мебели. По выявленным нарушениям   привлечен к административной ответственности директор школы по статье 6.7 КоАП РФ. По устранению  выявленных нарушений выдано предписание.

       На основании письменного обращения граждан от 15.09.2010г. проведено административное расследование по  фактам изложенным  в письменном обращении на работу автостанции г.Давлеканово Башкирского производственного объединения  автовокзалов и пассажирских автостанций  филиала ГУП «Башавтотранс» г. Стерлитамак, по адресу: 453405, Республика Башкортостан, г. Давлеканово, ул. Комсомольская,52.

Выявлены нарушения: п.2, статьи 8 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» » (с изменениями) - отсутствует информация (наименование,  адрес, номера телефонов, фамилия, имя, отчество руководителя) по головному предприятию; п.9, п.15ж, п.22, п.23, п.24 раздела II Постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» - отсутствует информация об изменениях внесенных в расписание движения автобусов по перевозке пассажиров, информация об изменении расписания движения автобусов доводится до пассажиров только через громкоговоритель, на фасадной стороне основного здания и в зале ожидания автостанции отсутствует общее расписание для всех маршрутов регулярных перевозок с этой автостанции.

В отношении виновных лиц  возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.8 часть 1 КоАП РФ.



Вернуться в раздел