"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О предоставлении радиационно-гигиенических паспортов, отчетных форм


09.01.2024

С 10 января 2024  по 15 февраля года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» ведется прием радиационно-гигиенических паспортов (далее - РГП) организаций, осуществляющих деятельность в области использования источников ионизирующего излучения, по адресу: г. Уфа, ул. Шафиева, 7 к. 419,  тел. (347)287-85-07; 287-85-12 доб.151.

Порядок сдачи РГП

Оформление РГП организации осуществляется  в электронном виде в программном модуле:

• ФФ-РГПс для организаций, которые используют в своей деятельности источники ионизирующих излучений и не проводят медицинские рентгенорадиологические исследования с пациентами;

• ФФ-РГПм исключительно для медучреждений, которые используют в своей деятельности источники ионизирующих излучений.

Вышеуказанные программы размещены на официальном сайте ФБУН НИИРГ им. П.В. Рамзаева (http://www.niirg.ru/SoftWare.htm).

РГП организации направляется сопроводительным письмом на имя главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» с приложением:

1. РГП организации, подписанный должностным лицом, ответственным за радиационную безопасность и руководителем организации (3 экземпляра).

2. Файла передачи сформированный программным обеспечением направляется по электронной почте: gig16@ufanet.ru. В письме с файлами передачи указать информацию: наименование юридического лица, юридический и фактический адрес юридического лица, телефон и адрес электронной почты исполнителя.

3. Форма 1-ДОЗ   с приложением протоколов по ИДК за I-IV кв. 2023 г. (копии),

4. Форма 3-ДОЗ (только для медицинских организаций) с приложением протоколов по ИДК за I-IV кв. 2023 г. (копии).

Одновременно сообщаем, что согласно п. 4 ст. 44 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор включает привлечение к ответственности лиц, совершивших нарушения требований санитарного законодательства.

За непредставление, несвоевременное представление или представление информации (РГП) в искаженном виде предусматривается административная ответственность по ст. 8.5 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.


Вернуться в раздел