"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Внесены изменения в план контрольных (надзорных) мероприятий Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 2024 год


21.12.2023

В соответствии с пунктом 11.4 постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» (в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 29.11.2023 г. № 2020) в План контрольных (надзорных) мероприятий Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 2024 год внесены изменения - исключены 34  плановых контрольных (надзорных) мероприятия в отношении государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в области здравоохранения, социального обслуживания детей, общественного питания детей (в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, оказание услуг по воспитанию и обучению, отдыху и оздоровлению, предоставлению мест временного проживания, социальных, медицинских услуг), объекты контроля которых отнесены к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска. В отношении таких учреждений может проводиться профилактический визит продолжительностью один день, не предусматривающий возможность отказа от его проведения.

Общедоступная информация о плановых контрольных (надзорных) мероприятиях, запланированных к проведению в 2024 году,  размещена на специализированном сайте в сети «Интернет» proverki.gov.ru.

План КНМ на 2024 год

Вернуться в раздел