"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Рекомендации по вентиляции


16.07.2020

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан сообщает о необходимости продолжить руководствоваться рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников на весь период введения в Республике Башкортостан режима «Повышенная готовность».

При использовании в рабочих помещениях систем вентиляции и кондиционирования преимущественно использовать принудительную приточно - вытяжную систему вентиляции, воздержаться от систем рециркуляции воздуха. Вместе с тем необходимо своевременно проводить техническое обслуживание и обеззараживание кондиционеров, а также чистку и замену воздушных фильтров в них согласно техническому паспорту установки.

Одновременно сообщаем о необходимости проведения регулярного (каждые 2 часа) проветривания рабочих помещений и влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств.


Вернуться в раздел