"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Как переоформить лицензию в случае изменения лицензиатом адреса места осуществления деятельности в области использования источников ионизирующего излучения, сколько дней это составляет?


26.12.2016

Вопрос: Как переоформить лицензию в случае изменения лицензиатом адреса места осуществления деятельности в области использования источников ионизирующего излучения, сколько дней это составляет?

Ответ: Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан осуществляет лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности. Для переоформления лицензии в случаях изменения адреса места осуществления деятельности юридического лица, лицензиат представляет:

1) заявление о переоформлении лицензии по утвержденной форме (http://02.rospotrebnadzor.ru/directions_of_activity/licence/iii/);

2) оригинал действующей лицензии;

3) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии (за исключением лицензиатов, осуществляющих техническое обслуживание непосредственно в месте размещения и эксплуатации радиационных источников) на праве собственности или на ином законном основании необходимых для осуществления лицензируемой деятельности зданий, сооружений и помещений, соответствующих установленным требованиям;

4) копии документов о наличии у лицензиата по новому адресу оборудования, в том числе радиационных источников, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, соответствующих установленным требованиям;

5) копии документов, подтверждающих наличие у работников лицензиата, деятельность которых непосредственно связана с источниками ионизирующего излучения (генерирующими), высшего образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по программам повышения квалификации по радиационной безопасности в объеме не менее 72 часов, соответствующих требованиям и характеру работ (услуг) по новому адресу.

Переоформление лицензии осуществляется в течение 30 рабочих дней.

Государственная пошлина за переоформление лицензии в случае изменения лицензиатом адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности составляет 3500 руб. (http://02.rospotrebnadzor.ru/directions_of_activity/licence/iii/).

Обращаем внимание, что при оплате государственной пошлины за лицензирование, обязательно проводится формирование уникального идентификатора начислений (УИН), который вносится в платежное поручение для оплаты государственной пошлины.

Для оплаты государственной пошлины необходимо получить сформированный УИН в отделе государственной регистрации, лицензирования и документооборота Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (лицензирующий и регистрирующий орган) по телефонам: 8(347) 229-90-75, 8(347) 229-90-84.


Вернуться в раздел