"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Уважаемые участники экономической деятельности!


25.11.2016

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Башкортостан и за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза», а также на основании ст. 52 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан доводит до Вашего сведения о выявленном факте несоответствия требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты» полумаски фильтрующей «Исток-200» FFP1, производитель ИП Гостев П.В. (Ивановская область, г. Кинишма, ул. Шуйская, д. 18), сертификат соответствия № ТС RU C-RU.С313.B.00105, выданный АНО «СБО-Сервис» (127550, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 27, корп. 1).

На основании вышеизложенного, будьте внимательны при приобретении и использовании средств индивидуальной защиты. Необходимо помнить, что в соответствии со ст. 38 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании" изготовитель (продавец, лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя) обязан осуществить все мероприятия по предотвращению причинения вреда своими силами, а при невозможности их осуществления объявить об отзыве продукции и возместить убытки, причиненные приобретателям в связи с отзывом продукции. То есть потребителю возможно осуществить возврат некачественного изделия и получить возмещение убытка в связи с его приобретением.

В связи с указанным, в случае наличия у Вас данного средства индивидуальной защиты и(или) имеются сведения о месте его реализации, просим сообщить в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан для принятия мер, предусмотренных ст. 39 и ст. 40 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании".


Вернуться в раздел