"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

На круглом столе телеканала «РБК» обсудили тенденции туризма


28.06.2018

Качество туристических услуг, развитие инфраструктуры, основные нарушения и другие актуальные вопросы в сфере туризма обсудили на круглом столе телеканала «РБК» «Туризм. Тенденции 2018». В обсуждении приняли участие   заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Татьяна Русинова, специалист отдела специальных программ Аппарата Правительства РБ Ануза Шакирова, руководитель Центра развития туризма РБ Роман Шайхутдинов, а также эксперты туристического бизнеса.

– С начала 2018 года в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан поступило 9 жалоб по поводу качества оказания туристических услуг. В прошлом году их насчитывалось 69 из 12 тысяч обращений в наше ведомство, – отметила заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Татьяна Викторовна Русинова. – Одно из основных нарушений – это отсутствие в договоре полной информации об оказании услуг. Поэтому при подписании документа важно проверить – все ли оплаченные вами услуги прописаны в договоре.

Напоминаем, что с 25 июня по 9 июля с 10.00 до 16.00 часов в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводится «горячая линия» по туристским услугам и инфекционным угрозам за рубежом. Телефон «горячей линии»: 8-800-700-90-30.



Вернуться в раздел