"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

«Потребительские права в цифровую эпоху» - девиз Всемирного дня прав потребителей в 2017 году


15.02.2017

Начиная с 1994 года, в России отмечается Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций.

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций - Consumer International (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого 15 марта.

В 2017 году CI призвал сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции и предложил в качестве девиза слоган «Consumer Rights in the Digital Age» - «Потребительские права в цифровую эпоху».

В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет развивается очень динамично.

В связи с увеличением объемов онлайн-продаж в Российской Федерации, а также постоянным увеличением числа активных пользователей Интернетом, заметнее проявляются неурегулированные законодательством отношения, что позволяет недобросовестным участникам рынка получать максимальную выгоду в ущерб экономическим интересам и законным правам не только самих потребителей, но и добросовестных представителей бизнес-сообщества.

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан примет активное участие в проведении мероприятий, посвященных тематике Всемирного дня прав потребителей - «Потребительские права в цифровую эпоху».


Вернуться в раздел