"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О приостановлении деятельности предприятий общественного питания и производства по изготовлению мясных полуфабрикатов


18.08.2016

1) Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан по обращению гражданки Г. проведена внеплановая выездная проверка буфетов индивидуального предпринимателя Сабирова Р.Р., расположенных по адресу: г.Уфа, ул.Космонавтов, д.6 и д.8/1.

В ходе проведения выездной внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя Сабирова Р.Р. выявлены нарушения обязательных требований действующего законодательства в части устройства и содержания предприятия общественного питания, отсутствия установленной информации об исполнителе, об оказываемых услугах.

В результате в отношении индивидуального предпринимателя Сабирова Р.Р. составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.6.6, ч.1 ст.14.5, ч.1 ст.14.8 КоАП РФ.

Материалы дела, возбужденные в отношении индивидуального предпринимателя Сабирова Р.Р. по ст.6.6 КоАП РФ направлены на рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд г.Уфы для принятия решения об административном приостановлении деятельности буфетов ИП Сабирова Р.Р.

14 июля 2016 г. судьей Орджоникидзевского районного суда Сафиным С.М. индивидуальный предприниматель Сабиров Р.Р. признан виновным с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности буфетов по адресам: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Космонавтов, д.6 и 8/1 сроком на 60 суток.

2) Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан по обращению гр.К. проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя Фаизова Т.Н., осуществляющего деятельность в пивном баре «Пивко» по адресу: г.Уфа, ул.Владивостокская, д.12.

В ходе осмотра помещений пивного бара «Пивко» индивидуального предпринимателя Фаизова Т.Н. выявлены нарушения требований действующего законодательства в части устройства и содержания предприятия общественного питания.

В отношении ИП Фаизова Т.Н. возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.4 КоАП РФ, материалы дела направлены на рассмотрение в Октябрьский районный суд г.Уфы.

26 июля 2016 г. судьей Октябрьского районного суда г.Уфы Шафиковой Е.С. индивидуальный предприниматель Фаизов Т.Н. признан виновным по ст.6.4 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности пивного бара «Пивко» по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Владивостокская, д.12 сроком на 30 суток.

3) Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан по обращению гр. М. проведено административное расследование в отношении ООО «Сто процентов мяса», осуществляющего деятельность по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Сельско-Богородская, д.29.

В ходе проведения административного расследования в отношении ООО «Сто процентов мяса» выявлены нарушения требований действующего законодательства в части размещения организации в жилом доме.

В отношении ООО «Сто процентов мяса» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, материалы дела направлены на рассмотрении в Октябрьский районный суд г.Уфы.

28 июля 2016 г. судьей Октябрьского районного суда г.Уфы Сунгатуллиным А.Ю. ООО «Сто процентов мяса» признано виновным по ст.6.4 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности организации сроком на 30 суток.


Вернуться в раздел