"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Итоги рабочего совещания


21.11.2011

Итоги рабочего совещания

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 17 ноября 2011 г. под руководством заместителя руководителя Управления Жеребцова А.С. проведено рабочее совещание о введении в действие приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

На совещании присутствовали представители отделов управления, специалисты Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, ФБУН «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека», ГБУЗ «Республиканская психиатрическая больница №1 Министерства здравоохранения Республики Башкортостан», ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер №1 Министерства здравоохранения Республики Башкортостан», ГОУ ВПО «БГМУ Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», ФГУ  «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

В результате обмена мнениями,  РЕШИЛИ:

  1. Принять к сведению информацию представленную в докладах Валеевой Э.Т., Гильманова Ш.З., Газизовой Н.Ф., Мустафиной Ф.Р., Шайбакова В.М., Терегуловой З.С.
  2. Выполнять в полном объеме приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».
  3. Министерству здравоохранения Республики Башкортостан  инициировать сбор вопросов и предложений от всех заинтересованных служб с последующим обращением в  Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации с просьбой о даче разъяснений положений приказа от 12 апреля 2011 г. № 302н.



Вернуться в раздел