"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Рабочая поездка Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Григорьевича Онищенко в Республику Башкортостан


28.11.2011

Рабочая поездка Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Григорьевича Онищенко в Республику Башкортостан

25 ноября 2011 г. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Григорьевич Онищенко по официальному приглашению Президента Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова принял участие в работе выездного заседания Совета республики по вопросам развития системы здравоохранения в Республике Башкортостан в 2011 году в Дуванском, Белокатайском, Кигинском, Мечетлинском и Салаватском районах.

В рамках форума Г.Г. Онищенко посетил центральную районную больницу в селе Малояз Салаватского района, выставку медицинских учреждений северо-восточных районов республики, принял участие в Пленарном заседании Совета республики по вопросам развития системы здравоохранения.


*Фото с сайта http://presidentrb.ru

В своем выступлении Г.Г. Онищенко отметил положительный опыт проведения таких форумов в решении вопросов модернизации и информатизации здравоохранения, кадрового обеспечения, повышения доступности и улучшения качества предоставляемой населению медицинской помощи, укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения в регионе.

Руководитель Роспотребнадзора осветил позицию государства по многим актуальным вопросам, таким как реализация Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации, установление требований к продукции в целях безопасности и охраны здоровья граждан; Национального проекта «Здоровье» в части вакцинации населения, дал характеристику региональных проблем обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и пути их решения.

В этот же день состоялась встреча Г.Г. Онищенко и заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ф.А. Ямалтдинова с коллективами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» и ФБУН «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека».

На совещании был представлен новый руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, главный государственный санитарный врач по Республике Башкортостан – Степанов Евгений Георгиевич, обсуждены актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в Республике Башкортостан, а также основные направления деятельности Управления в 2012 году.



Вернуться в раздел