"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные аспекты обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и анализа риска здоровью населения в задачах регионального развития»


12.02.2015

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные аспекты обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и анализа риска здоровью населения в задачах регионального развития»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2015 год в г. Перми 13-15 мая 2015 г. планируется проведение Всероссийской научно-практической конференциис международным участием «Актуальные аспекты обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и анализа риска здоровью населения в задачах регионального развития».

Местом проведения конференции впервые выбран знаменитый уральский Курорт «Усть-Качка (сеть AMAKS Hotels & Resorts), расположенный в сосновом бору на берегу реки Камы.

Организаторы Конференции: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральное бюджетное учреждение науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения».

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ конференции

  1. Санитарно-эпидемиологическое обеспечение государственного управления безопасным развитием регионов.
  2. Фундаментальные, прикладные и правовые аспекты анализа риска здоровью при воздействии разнородных факторов среды обитания, гармонизация  с международными требованиями.
  3. Оценка рисков здоровью населения в условиях диспропорций в региональном развитии;
  4. Санитарно-эпидемиологическое обеспечение безопасности питьевого водоснабжения;
  5. Санитарно-эпидемиологическое обеспечение безопасности пищевых продуктов;
  6. Совершенствование системы социально-гигиенического и медико-биологического мониторинга, наилучшая лабораторная практика;
  7. Оценка и доказательство вреда здоровью населения в задачах государственного контроля и надзора (расследования, исследования, экспертизы).
  8. Современные аспекты медицины труда, оценка профессиональных рисков здоровью работников.
  9. Предиктивная медицина (молекулярная медицина) – как современная стратегия эффективной профилактики неспецифических соматических заболеваний, ассоциированных с факторами среды обитания

Научная программа Конференции включает в себя:

- проведение пленарных и секционных  заседаний;

- тематические круглые столы;

- презентацию стендовых докладов;

- проведение конкурса «Лучшая работа молодого ученого»;

- лекции ведущих российских гигиенистов, эпидемиологов, организаторов госсанэпидслужбы и здравоохранения по актуальным проблемам безопасности и оценки риска здоровью населения при воздействии факторов среды обитания.

Приложения


Вернуться в раздел