"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об обеспечении санитарно-противоэпидемического благополучия населения в период проведении мероприятий Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 г. Саранск Республики Мордовия


05.07.2018

Должностные лица Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан приняли активное участие в обеспечении санитарно-противоэпидемического благополучия населения в период проведении мероприятий Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 г.Саранск Республики Мордовия.

С целью предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) проведен контроль за организацией питания населения, соблюдением технических регламентов Таможенного союза и санитарных правил и нормативов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в предприятиях общественного питания и продовольственной торговли, расположенных на стадионе «Мордовия-Арена», на зонах международного гостеприимства, зоне «Фестиваля болельщиков», местах оказания услуг общественного питания и торговли в г. Саранск.

Для выявления источников ионизирующего излучения, представляющих потенциальную радиационную опасность для людей организован и проведен круглосуточный радиационный контроль в местах проведения массовых мероприятий - стадион «Мордовия Арена», зона «Фестиваля болельщиков», а также мест проживания участников международного спортивного мероприятия.

В целях обеспечения электромагнитной безопасности проведен комплекс мер правового, организационного, санитарно-гигиенического и медико-профилактического характера, направленный для выявления и предотвращения на территории стадиона источников электромагнитного излучения, представляющих потенциальную электромагнитную опасность для населения.



Вернуться в раздел