"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении врачебной научно-практической конференция «Актуальные проблемы медицины труда и экологии человека»


28.02.2019

5 апреля 2019 года в г.Уфа состоится врачебная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медицины труда и экологии человека». Организаторами являются: Федеральное бюджетное учреждение науки «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека», Управление Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, Академия наук Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава РФ

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, аспиранты, докторанты, ординаторы, а также врачи-специалисты практического звена.

Основные вопросы конференции:

1.       Теоретические и методологические проблемы современной гигиены.

2.       Инновационные подходы в решении проблем гигиенической безопасности.

3.       Социально-гигиенический мониторинг.

4.       Современные аспекты медицины труда. Оценка профессиональных рисков здоровью работников. Управление рисками.

5.       Современные методы диагностики и лечения нарушений здоровья работающих.

6.       Задачи медицины труда в области охраны репродуктивного здоровья.

7.       Гигиенические основы обеспечения безопасности объектов окружающей среды и пищевых продуктов.

8.       Проблемы профилактической токсикологии.

Место проведения конференции «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» 3-й Медицинский форум-выставка: г. Уфа, улица Менделеева, 158, Торгово-выставочный комплекс ВДНХ.

К участию в работе конференции приглашаются специалисты научных организаций Российской Федерации, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Язык конференции – русский.

Материалы конференции, подготовленные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к статьям электронного научно-практического журнала «Медицина труда и экология человека» http://uniimtech.ru/, зарегистрированного в библиографической базе данных научных публикаций – Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) будут опубликованы в номерах 2019 года.

Оплата авторами статей не предусмотрена

Для очного участия в Конференции необходимо не позднее 14 марта 2019 года, для формирования программы Конференции, на адрес электронной почты: ufnii60@yandex.ru с указанием в графе «тема»: наименование организации, выслать сопроводительное письмо от организации в PDF формате, фамилии очного участника и название доклада и его резюме.

Статьи очных и заочных участников Конференции будут приниматься до 25 марта 2019 года по электронному адресу журнала «Медицина труда и экология человека» journal@uniimtech.ru.

После получения материалов Оргкомитетом (очное участие) и редколлегией журнала (статья очных и заочных участников) на адрес электронной почты автора будет выслано извещение. Если извещение Вами не будет получено в течение 2 рабочих дней, необходимо повторить отправку. При отсутствии подтверждения просим связаться с Оргкомитетом и редколлегией. Все статьи будут проходить рецензирование. Решения о публикации будут приниматься редколлегией.

ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕКРЕТАРИАТ КОНФЕРЕНЦИИ

ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека»:

Заведующая организационно-методическим отделом

Юламанова Гульфиня Марсовна, (347) 255-52-66, +7-962-541-78-39;

Заведующий отделом токсикологии и генетики

к.м.н. Каримов Денис Олегович

+7-989-956-74-00

или по электронной почте:

конференции - ufnii60@yandex.ru

журнала - journal@uniimtech.ru


Вернуться в раздел